Description



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

Sélectionné :
Prix sur devis

Caractéristiques/Applications
GREMSHAPES® GBOS est une rupture moulée thermorétractable en polyoléfine irradiée et doublée d’un ignifuge, qui s’obtient avec un doigt.
Le GREMSHAPES® GBOS offre une résistance supérieure à l’oxydation, aux rayons UV et d’excellentes propriétés d’encapsulation.
Les GREMSHAPES® GBOS sont adaptés à une utilisation à la fois sur des câbles de distribution d’énergie à l’air libre et souterrains (jusqu’à 1kV) et sur des câbles de télécommunication avec des feuilles de PVC ou de XLPE.
Divers
Couleur standard : Noir.
Prix sur devis
Disponible sur commande



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

| Référence fournisseur | GBOS |
|---|---|
| Ratio | 2:1 |
| Ignifuge ? (résistant au feu) | Non |
| Normes automobiles ? | Non |
| Normes ferroviaires ? | Oui |
| Normes militaires ? | Non |
| Norme UL ? | Non |
| Sans halogène | Non |
| Température d'utilisation max. (°C) | 110°C |
| Température d'utilisation mini. (°C) | -55°C |
| Température de rétreint (°C) | 110°C |
| Adhésif | Oui |
| Résistant aux fluides ? | Non |
| Marque | Gremtek |
Profitez d'offres personnalisées
Pour les produits disponibles en stock
Après ouverture de compte
Pour répondre à vos besoins actuels et futurs