Description



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

Sélectionné :
Prix sur devis

Caractéristiques/Applications
GREMSHAPES® est un casse-tête moulé en polyoléfine irradiée thermorétractable, ignifugé et doublé d’une doublure thermofusible, qui peut être utilisé avec jusqu’à 7 doigts.
Le GREMSHAPES® GBOS offre une résistance supérieure à l’oxydation, aux rayons UV et d’excellentes propriétés d’encapsulation.
Les GREMSHAPES® GBOS sont adaptés à une utilisation en plein air et sur des câbles de distribution électrique souterrains (jusqu’à 1 kV) et de télécommunication avec des feuilles de PVC ou de XLPE.
Variantes
Couleur standard : Noir.
Prix sur devis
Disponible sur commande



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

| Référence(s) GREMTEK | GBOS |
|---|---|
| Ratio | 3:1 |
| Ignifuge ? (résistant au feu) | Oui |
| Normes automobiles ? | Non |
| Normes ferroviaires ? | Oui |
| Normes militaires ? | Non |
| Norme UL ? | Non |
| Sans halogène | Non |
| Température d'utilisation max. (°C) | 110°C |
| Température d'utilisation mini. (°C) | -40°C |
| Température de rétreint (°C) | 125°C |
| Adhésif | Oui |
| Résistant aux fluides ? | Non |
Profitez d'offres personnalisées
Pour les produits disponibles en stock
Après ouverture de compte
Pour répondre à vos besoins actuels et futurs