Description



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

Sélectionné :
Prix sur devis

Caractéristiques/Applications
GREMSHAPES® GCAPS CS est un embout rétractable à froid en caoutchouc EPDM qui est expansé en usine et glissé sur un noyau en spirale.
Le GREMSHAPES® GCAPS CS offre un joint étanche, facile à utiliser et une bonne protection mécanique pour les extrémités de câbles. Aucun outil, mastic ou ruban adhésif n’est nécessaire. Installation et démontage faciles.
Le GREMSHAPES® GCAPS CS convient à la protection des câbles (jusqu’à 1 kV), des tuyaux et autres éléments cylindriques étant sujets à l’humidité, à la contamination, à la corrosion, à l’ozone, aux rayons ultraviolets, contact physique et autres risques environnementaux. Pour une application à l’air libre et sous terre.
Variantes
Couleur standard : Noir.
Prix sur devis
Disponible sur commande



Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.

| Référence fournisseur | GCAPS / CS |
|---|---|
| Ratio | 3:1 |
| Ignifuge ? (résistant au feu) | Oui |
| Normes automobiles ? | Non |
| Normes ferroviaires ? | Oui |
| Normes militaires ? | Non |
| Norme UL ? | Non |
| Sans halogène | Non |
| Température d'utilisation max. (°C) | 110°C |
| Température d'utilisation mini. (°C) | -40°C |
| Température de rétreint (°C) | 125°C |
| Adhésif | Oui |
| Résistant aux fluides ? | Non |
| Marque | Gremtek |
Profitez d'offres personnalisées
Pour les produits disponibles en stock
Après ouverture de compte
Pour répondre à vos besoins actuels et futurs