GREMTUBE GC105
Caractéristiques/Applications
GREMTUBE® GC105 est une gaine thermorétractable en PVC modifié, auto-extinguible.
Le GREMTUBE® GC105 offre une bonne résistance à l’abrasion et aux rayons UV.
GREMTUBE® GC105 convient à l’isolation électrique et à la protection mécanique.
Divers
Couleur standard : Noir.
Dimensions et couleurs spéciales disponibles sur demande.
Prix sur devis
Disponible sur commande
Livraison rapide en 48h sur les produits en stock
Informations complémentaires
| Référence fournisseur | GC105 |
|---|---|
| Résistant aux fluides ? | Non |
| Ratio | 2:1 |
| Ignifuge ? (résistant au feu) | Oui |
| Normes automobiles ? | Non |
| Normes ferroviaires ? | Non |
| Normes militaires ? | Non |
| Norme UL ? | Non |
| Sans halogène | Non |
| Température d'utilisation max. (°C) | 105°C |
| Température d'utilisation mini. (°C) | -30°C |
| Température de rétreint (°C) | 135°C |
| Adhésif | Non |
| Marque | Gremtek |
Dernier(s) article(s) consulté(s)
Aucun produit récemment consulté à afficher
Des solutions adaptées à vos besoins
Profitez d'offres personnalisées
Livraison sous 48 H
Pour les produits disponibles en stock
Payez sous 30 jours
Après ouverture de compte
Un conseiller à votre écoute
Pour répondre à vos besoins actuels et futurs
