Description
GREMTUBE G55L
Informations complémentaires
| Référence fournisseur | G55L |
|---|---|
| Ratio | 2:1 |
| Ignifuge ? (résistant au feu) | Oui |
| Normes automobiles ? | Non |
| Normes ferroviaires ? | Non |
| Normes militaires ? | Non |
| Norme UL ? | Non |
| Sans halogène | Oui |
| Température d'utilisation max. (°C) | 125°C |
| Température d'utilisation mini. (°C) | -45°C |
| Adhésif | Non |
| Résistant aux fluides ? | Non |
| Température de rétreint (°C) | 120°C |
| Marque | Gremtek |
Caractéristiques/Applications
GREMTUBE® G55L est une gaine thermorétractable flexible, ultra-mince, sans halogène, ignifuge et en polyoléfine irradiée.
Le GREMTUBE® G55L offre un temps d’installation amélioré et réduit donc les dommages potentiels aux composants sensibles.
Le GREMTUBE® G55L convient à l’isolation électrique lorsque l’épaisseur de la paroi a un temps de rétraction rapide
requis.
Variantes
Couleurs standard : Noir, blanc, rouge, bleu, jaune, vert.
Dimensions et couleurs spéciales disponibles sur demande.
Merci de nous transmettre votre demande de devis par téléphone ou par mail en nous précisant : le diamètre avant rétreint, la couleur et la quantité.
